Постановление о начале отопительного сезона 2023-2024 годов

 

 АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ГОРОД КРАСНОДАР
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
16.10.2023 №4977
г. Краснодар
О начале отопительного периода 2023 – 2024 годов на территории
муниципального образования город Краснодар


В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг
собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждёнными постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, Организационно-методическими рекомендациями по подготовке к проведению отопительного периода и повышению надёжности систем коммунального теплоснабжения в городах и населённых пунктах Российской Федерации МДС 41-6.2000, утверждёнными приказом Госстроя России от 06.09.2000 № 203, и в связи с понижением температуры наружного воздуха п о с т а н о в л я ю:
1. Краснодарской ТЭЦ общества с ограниченной ответственностью
«ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго», акционерному обществу «Краснодартеплосеть», обществу с ограниченной ответственностью «Краснодартеплоэнерго», обществу с ограниченной ответственностью «Южное тепло-энергетическое предприятие», предприятиям и учреждениям всех форм собственности, имеющим на своём балансе отопительные котельные, обеспечить подачу теплоносителя на объекты потребителей тепловой энергии:
1.1. С 16.10.2023 в соответствии с поданными указанными потребителями заявками согласно договорам теплоснабжения и (или) договорам поставки тепловой энергии (мощности) и (или) теплоносителя, и иным договорам, содержащим положение о предоставлении коммунальных услуг.
1.2. Не позднее дня, следующего за днём окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия.
2. Рекомендовать акционерному обществу «Краснодаргоргаз», обществу с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Краснодар» и
акционерному обществу «Газпром газораспределение Краснодар» на срок
2 отопительного периода 2023 – 2024 годов обеспечить подачу газа по заявкам предприятий и учреждений всех форм собственности, имеющих на своём балансе объекты теплоснабжения, в целях реализации мероприятий, указанных
в пункте 1 настоящего постановления, с 16.10.2023.
3. Департаменту информационной политики администрации
муниципального образования город Краснодар (Лаврентьев) разместить
настоящее постановление на официальном Интернет-портале администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на
заместителя главы муниципального образования город Краснодар
М.В.Онищенко.
Глава муниципального образования
город Краснодар Е.М.Наумов